Я очень люблю сыр и мне было интересно узнать эту информацию
1. В Англии ежегодно проходит национальный чемпионат по катанию сыров — одно из самых странных в мире соревнований: полсотни его участников сломя голову несутся с холма Купер-Хил в пригороде Глостера, пытаясь догнать катящуюся головку сыра. Побеждает тот, кто поймает ее первым, а в качестве приза он получает этот самый сыр.
2. Один раз сыр использовался в военных действиях. Во время морского сражения между флотами Аргентины и Уругвая в 1841 г. доложили, что на судне закончился запас ядер. Адмирал уже собирался капитулировать, но вдруг вспомнил, что в трюме находятся несколько головок засохшего сыра из Голландии. Их размер соответствовал размеру ядер. Адмирал отдал приказ зарядить ими пушки и дать залп. Аргентинцы решили, что это новое тайное оружие, и, испугавшись, отступили.
Дорогие читатели, хочу с Вами посоветоваться. Долго думал что подарить своему другу на день рождения. Хотелось преподнести не только интересную, но и полезную вещь. А совсем недавно он прикупил себе новенький iPad. И так над ним трясется, буквально пыль сдувает. Так вот меня посетила идея подарить ему чехол на ipad Как Вы думаете, рад будет мой товарищ такому подарку? Можно подобрать кожаный аксессуарчик в виде книжки. Сейчас такое разнообразие удобных и красивых чехлов, что, я думаю, подобрать будет несложно. На сайте интернет-магазина macbox priority представлены всевозможные чехлы и аксессуары. Вот только сомневаюсь, хороший ли это подарок.
Сегодня православные христиане отмечают Вход Господень в Иерусалим. Этот праздник также называют Вербным воскресеньем. Веточки вербы в этот день освящают в церкви. В Евангелии мы можем прочитать как Иисус Христос в этот день въехал в ворота Иерусалима. Его восторженно встречали люди и приветствовали пальмовыми ветками, но поскольку пальмовых деревьев у нас нет, на Руси освящали вербу.
Много неизведанного на нашей планете. Человек освоил космос и генетику, но объяснить, казалось, простые явления не может уже много лет. Уже давно ученые бьются над загадкой тунгусского явления, версий выдвинуто немало, но доказать ничего не могут. Заинтересовала эта проблема и итальянских ученых.
С праздником дорогие мои читатели! Сегодня большой православный праздник - Вербное воскресенье! Вы заметили как богата Украина красивыми храмами? Насколько больше людей стали посещать церкви и не только в праздники.
Мне удалось посетить Святогорск, вернее Свято-Успенскую Святогорскую лавру. Это удивительное место! Нигде не чувствовал такого душевного покоя и умиротворения. Лавра располагается на берегу Северного Донца на высоком меловой горе, окружена красивейшим лесом. Все это придает величия этому месту и оставляет незабываемые впечатления. Я уже не говорю о службах в действующем мужском монастыре. Это нужно ощутить самому.
Познакомиться с интересными достопримечательностями Украины и зарубежья можно на сайте nice-places.com. Так что выбирайте отправляйтесь путешествовать!
С давних времен рядом с человеком живут животные. Иногда мы их даже не замечаем, проходим мимо бездомных кошек и собак. Хочется напомнить о их преданyости, о красоте, о тех положительных эмоциях, которые мы получаем от наших братьев меньших...
В Амстердаме апрель - это время, пропитанное цитрусовым ароматом. Каждый год там отмечается большой и яркий праздник - День Апельсина или День Лимона. Во время празднования Дня Апельсина голландцы едят цитрусы, участвуют в ярмарках и веселятся. Так же неотъемлемой частью праздника являются апельсиновые и лимонные скульптуры. День Апельсина - очень полезный праздник, который укрепляет иммунитет. Вы тоже можете приобщиться к их радостным чувствам и здоровью - просто съешьте апельсинку или лимончик и не болейте!