Лекарственные травы и их противопоказания |
Многие из нас к лечебным травам относятся как к травяному чаю. Любители бани часто заваривают себе травяные чаи не задумываясь какая травка что лечит и как воздействует на организм. А ведь не зря травки называют лечебными и в старину именно травками знахарки лечили все недуги. Предлагаю перечень некоторых растений и их противопоказания. Может быть не стоит относиться к этому очень категорично, но учитывать все же очень желательно.
И еще: "... все есть яд, и все есть лекарство. Одно от другого отличает только доза" - помните об этом - не превышайте дозировок.
1. Адонис весенний.
Ядовитое растение соблюдать точную дозировку.
2. Аир обыкновенный, корни.
При повышенной секреции желудочного содержимого корни не применять.
3. Алоэ (столетник).
Применение препаратов, содержащих алое, вызывает прилив крови к органам таза. Противопоказан при заболевании печени и желчного пузыря, при маточных кровотечениях, геморрое, цистите и беременности.
4. Арника горная.
Ядовитое растение. Соблюдать точную дозировку.
Метки: лекарственная трава противопоказания |
Как отвечать на "неудобные" вопросы? |
Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Рекомендуем для начала потренироваться на ком-то из друзей, чтобы не лезть за словом в карман в реальной ситуации.
Метки: поведение разговор |
Зависимость от телефона? |
Прочитайте эту информацию и задумайтесь не про Вас ли написано? Может нужно что-то менять в своем образе жизни?
Свыше 66% владельцев мобильных телефонов страдают «номофобией». Этот неологизм, образованный от английских слов no mobile phobia, означает чувство сильного беспокойства и страха у человека, который боится на продолжительное время остаться без своего любимого смартфона. Из тысячи человек, опрошенных компанией SecurEnvoy в Великобритании, в страхе остаться без мобильника признались больше двух третей респондентов. Кроме того, 41% опрошенных заявили, что у них есть не менее двух телефонов, чтобы всегда оставаться на связи, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на исследование.
Потерять мобильник чаще боятся женщины (70%), чем мужчины (61%). В то же время, как показали результаты опроса, у мужчин чаще есть два телефона, чем у женщин (47 и 36% соответственно). Чем моложе человек, тем чаще он страдает «номофобией», выяснили исследователи. Из возрастной группы от 18 до 24 лет симптомы этой «болезни» проявились у 77% молодых людей. Другой высокий показатель — 68% — был зафиксирован в группе от 25 до 34 лет. Число людей, испытывающих дискомфорт от расставания с мобильником, растет с каждым годом. Такой же опрос, проведенный в 2008 году, выявил всего 53% людей, страдающих «номофобией».
Скажу честно, номофобией я не страдаю. Зато очень страдаю хочу часики A.Lange and Sohne . Причем нравятся все с этого каталога . Кому интересно посмотреть на классные часы, то воспользуйтесь ссылкой зайдите на сайт компании "Watches-Master". Эти немецкие часики со швейцарским качеством меня покорили!
Метки: телефон зависимость болезнь |
Невероятно! Кальмары могут путешествовать по воздуху! |
Долгое время считалось, что реактивная тяга головоногих (например, кальмаров) — средство быстрого спасения от хищников. Оказалось, что они используют этот принцип движения для регулярных полетов.
На фото — путешествующие по воздуху кальмары. Такой способ передвижения на дальние дистанции гораздо экономичнее, чем преодоление сопротивления воды.
Давно известно, что сила струи воды кальмаров такова, что способна вытолкнуть их из воды, но только недавно случайность помогла пролить свет на особенности передвижения моллюсков.
В руки биологов попали фотографии непрофессионального фотографа, снятые в режиме скоростной съемки у побережья Бразилии. Зная точный интервал времени между снимками, ученые смогли посчитать скорость перемещения в таком режиме — она оказалась в пять раз выше подводной!
Причем довольно значительную часть «скачков» кальмары делают в режиме глиссирования, не погружаясь полностью в воду для следующего прыжка.
Остается открытым только один вопрос — где они берут столько энергии, чтобы летать на расстояния под тысячу километров?
В очередной раз природа предвосхитила наши технические решения.
Метки: невероятно кальмар полет |
Удивительные 3D картины художника Ван Ся Сяо |
Художник из Китая Ван Ся Сяо (Wan Xia Xiao) привнес 3D-технологии в искусство задолго до выхода в свет «Аватара». Ван Ся Сяо родился в 1959 году, в 1982 окончил Центральную Академию искусств Китая, где учился на факультете масляной живописи, а в 2003 году пошел по особому, собственному пути в живописи – художественному искусству в формате 3D. Объемные витражи Ван Ся Сяо стали настоящей сенсацией, расширяющей традиционное восприятие картин.
1. Ван Ся Сяо использует интересную и уникальную технику соединения множества двумерных картин, чтобы создать 3D изображение. Двумерные картины художник специальными красками рисует на затемненных стеклах. Один витраж может состоять из 30 картин. Благодаря использованию какой техники, творения Ван Ся Сяо становятся похожи на голограммы, парящие в кубических пространствах.
Метки: удивительн 3D картины |
Самые красивые библиотеки мира |
Ниже приведен список 15 самых красивых библиотек мира по мнению пользователей интернета. Конечно, именно книги делают эти библиотеки такими особенными, однако многие из них сами по себе – настоящие произведения искусства и достопримечательности городов и университетов.
1. Библиотека Тринити-колледжа в Университете Дублина. (Skylark Studio)
Метки: библиотеки красота |
eDarling.ru - сайт знакомств для серьезных отношений |
На правах рекламы
Я заметил, что в моем окружении довольно много одиноких людей. Причем как мужчин так и женщин. В чем причина? Если честно, то я не знаю. Прекрасные люди коротают вечера в пустой квартире. Что бы спастись от одиночества заводят кошек и собак. Хотя может проблема в том, что им просто негде знакомиться? К служебным романам многие относятся довольно настороженно, в транспорте тоже неудобно, а в остальное время спешат домой и все круг замкнулся. Даже молодые ребята мучаются вопросом где и как познакомиться с девушкой. Некоторые сидят и ждут свое счастье. Однако так нельзя, с одиночеством нужно бороться и поможет в этом нам интернет.
Есть международный сайт eDarling.ru. Только не нужно сразу думать, что это очередной сайт девушек и мальчиков легкого поведения. Это сайт знакомств для серьезных отношений . Здесь Вы найдете практические советы как познакомиться с девушкой. Прежде чем вам предложат какие-либо варианты для знакомства, Вам необходимо пройти тестирование, которое даст возможность специалистам поближе познакомиться с Вами и определить Ваш характер. Это поможет выбрать наиболее подходящую кандидатуру.
Вы можете задать интересующие Вас вопросы воспользовавшись ссылкоий или адресом redaktion@edarling.ru. Заходите, узнавайте и долой одиночество!
Метки: eDarling.ru знакомства серьезные отношения |
Женщины-ниндзя Ирана! |
Забудьте про их ядерную программу. Женщины-ниндзя – вот новое оружие Ирана!
В Иране сформировано боевое подразделение “ниндзя”, укомплектованное из женщин. В нем состоит 3500 женщин-ниндзя, которые не только владеют всеми видами оружия, но способны также бесшумно передвигаться и проникать в тыл противника. Феминистки, наверное, таких женщин боготворят! Не хотел бы я встретить такую Гюльчитай в темном переулке!
1. Сесть на шпагат – дело простое. Это одна из базовых разминок перед тренировками. (Reuters / Caren Firouz)
Метки: Женщины-ниндзя Иран |
Невероятные фотографии Филиппа Рамета |
Французский концептуальный художник Филипп Рамет создает удивительные фотографии, ломающие все законы земного притяжения. Предлагаем вашему вниманию перевернутый мир от Филиппа Рамета.
1. Все фотографии сделаны без какой-либо ретуши. (Philippe Ramette)
|
Обоняние в нашей жизни |
Помните как в старых фильмах индейцы по запаху на большом расстоянии могли услышать дым костра или приближение животного? Наверное аборигены и сейчас могут проделывать что-то подобное, но городской человек, к большому сожалению, этот дар природы потерял. Запахи, сильные и едва различимые, приятные и противные, постоянно окружают нас. Но существует ароматы, благодаря которым можно выглядеть моложе, похудеть, повысить эффективность на работе. Давайте немножко узнаем про наше обоняние как лучше им воспользоваться для своего блага, а не во вред.
1. Если постоять над копировальным аппаратом всего пол минутки, то потом можно на 81 год забыть о посещении лесов-полей после
дождя! Озона, выделяемого копирами, почти в миллиард раз больше, чем «природного». Только не стоит думать, что это полезно: озон
— сильнейший окислитель. Он ускоряет все процессы в человеческом теле. А главный из них, к сожалению, — старение. А ведь многие
из нас по роду деятельности иногда часами стоим над принтерами и ксероксами.
Метки: здоровье обоняние |