Когда какую рассаду высаживать? Календарь выращивания рассады |
Уже в феврале огородники начинают готовить землю для рассады. Хочу предложить вам календарь посева рассады.
Оптимальное время для посадки — когда Луна находится под горизонтом, то есть еще не взошла или уже зашла, избегая в особенности восхода и захода Луны.
Для получения наилучшего урожая вершков высевайте семена в землю в период растущей Луны — от новолуния к полнолунию, желательно ближе к новолунию. Но не в новолуние: в это время у семян минимум жизнеспособности, они могут не прорасти. Можно проводить посев долго прорастающих семян дня за два до новолуния.
Период за два дня до новолуния и семь дней после новолуния — лучший для посева семян, которые прорастают и всходят очень быстро или очень долго. 3-я четверть Луны — лучшее время для посева семян, которые прорастают и всходят умеренно долго.
Метки: урожай рассада выращивание посевной календарь |
Кто же все таки лучше собаки или кошки? |
Многие люди думают, что кошки более веселые и экзотические животные. Но существую я, который собирается вам рассказать, что не нужно принимать принимать за чистую монету все, что вам говорят любители кошек. На самом деле собаки заставляют мир крутиться, и сейчас, 10 причин почему собаки лучше кошек.
Метки: животные собаки кошки |
Дороги для экстрималов |
Одна из Китайских военных дорог, которая призвана повысить боевой дух сухопутных войск Китая.
Метки: дороги экстрим опасность |
Эксклюзивный Ferrari F430 |
Хотите увидеть уникальную машину? Тогда посмотрите эти фото, на них запечатлен суперкар Ferrari F430. Это не обычный автомобиль, а обтянутый черной кожей. Компания Dartz решила "одеть" суперкар в черную кожу и это получилось сделать настолько удачно, что автомобиль смотрится сногсшибательно. Теперь даже трудно себе представить сколько стоит этот эксклюзивный автомобиль. Вполне возможно, что автомобиль так и останется в единственном экземпляре, отчего его стоимость будет только расти. На фотографиях видно как здорово смотрится этот суперкар, я бы с удовольствием взял его напрокат на несколько часиков.....
Метки: Ferrari F430 эксклюзив кожа |
Такие милые, но иногда опасные собачки |
такие милые, но иногда опасные собачки
Видимо уже все мои постоянные читатели знают, что я обожаю животных, особеннно кошек и собак. Но при всей моей к ним любви, чужих и бродячих собак я боюсь. Причем от размера собачки мой страх совсем не изменяется. Очень давно маленькая собачка сильно покусала совершенно постороннего прохожего. Она вцепилась в него мертвой хваткой, причем челюсти отпускались только для нового укуса. Эта сцена на меня произвела неизгладимое впечатление на всю жизнь. Поэтому, став взрослой, даже маленькие собачонки для меня представляют опасность. Некоторые маленькие породы собак выводились для охоты и инстинкт толкает их на Однако мне всех их хочется приласкать и покормить вкусненьким.
Я решила найти информацию в интернете и предлагаю вам узнать о породах собак, которые отличаются небольшими размерами, поэтому не кажутся пугающими, однако агрессия у них иногда просыпается. Читайте и удивляйтесь!
Метки: животные собаки опасность |
Улыбнись и все будет хорошо |
Метки: улыбнись стихотворение |
Орхидеи радуют глаз |
На мой взгляд некрасивых цветов не бывает. Бывают красивые и удивительно красивые. Множествово их видов и разнообразие расцветок просто поражает воображение! Когда-то мне казалось, что именно неземными цветами являются орхидеи и считал, что они могут расти только в оранжереях в определенных условиях и под присмотром квалифицированных цветоводов. Оказалось, что это не так и при всей своей красоте этот цветок у меня зацвел и уже больше месяца радует меня своей красотой. Решил опубликовать у себя несколько фотографий орхидеи.
Метки: природа цветы орхидеи |
Цветы от Ilona Tigges - Goetze |
Метки: искусство Ilona Tigges - Goetze художница Германия |
Визитки облегчают нам жизнь |
В последние несколько лет полиграфия сделала большой рывок вперед. По всей видимости, наши бизнесмены и предприниматели поняли насколько важно напоминать потребителям о своем существовании и ненавязчиво рекламировать свой бизнес. Не так давно мы и знать не знали что такое визитки. Теперь же поняли насколько они облегчают нам жизнь. Поэтому визитки заказывают не только компании, но и для личного использования. Из личного опыта скажу, что раньше мог записать нужный телефон на бумажке, которая попалась под руку, а потом долго искать эту записку или не мог вспомнить чей это телефон записан. С визитками все намного проще. На визитке есть вся необходимая информация о владельце, они лежат в одном месте и это очень удобно.
Хочется отметить, что визитка может быть не просто листочком с данными фирмы или компании. Если разработкой и изготовлением визитки будут заниматься профессионалы, то визитка запомнится и произведет впечатление. Такие визитки уже несколько лет на профессиональном оборудовании изготавливает компания 24zakaz.ru Причем практикуют строго индивидуальный подход к каждому клиенту независимо от того это VIP визитка или изготовление по готовому макету. Сотрудники компании готовы оказать помощь в разработке индивидуального дизайна для каждого клиента, достаточно рассказать какую визитку Вы хотите получить. Если требования отличаются от стандартных, то специалисты компании готовы выполнить дизайнерские проекты с использование шелкографии, тиснения, добавлением спецэффектов. Благодаря последним достижениям современной полиграфии дизайнеры компании 24zakaz.ru. сделают визитку неповторимой и запоминающейся. Для удобства своих клиентов заказать визитки в компании можно круглосуточно и заказ будет выполнен быстро, качественно и доставлен по указанному адресу. Про все услуги и возможности этой компании можно узнать на официальном сайте. Здесь же можно сравнить и убедиться, что цены на изготовление визиток вполне приемлемые.
Метки: визитки изготовление компании 24zakaz.ru |
Повелитель волков из Германии |
В западной Германии, на территории федеральной земли Саар, уже сорок с небольшим лет существует небольшой заповедник с волками, под названием – Wolfspark Werner Freund ("Вольфспарк Вернера Фройнда"). Основателем этого парка является Вернер Фройнд, исследователь дикой природы и большой почитатель этих диких зверей – волков. Со времени основания заповедника Вернер вскормил более 70-ти волков, взятых еще маленькими волчатами из различных зоопарков Германии. На данный период существования заповедника здесь проживают шесть волчьих стай, представляющих разнообразные ареалы обитания этих псовых, а именно: европейский, сибирский, канадский, арктический, монгольский, совокупной численностью в 29 особей, а сам Фройнд, 79-летний мужчина, представляет собой бессменного вожака, принятого всеми стаями. И ради этого необходимо даже рвать зубами сырое мясо, глодать кости и выть на Луну, впрочем взаимная любовь к диким животным компенсирует любые неудобства и трудности.
Метки: природа человек волк взаимоотношения Вернер Фройнд |