-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Desert_Man

 -Подписка по e-mail

 

Удивительные белые тигры

Дневник

Вторник, 03 Июля 2012 г. 15:13 + в цитатник

источник

Белый тигр – это рецессивный мутант бенгальского тигра, который иногда встречается в природе в Ассаме, Бенгале, Бихаре и, особенно, в бывшем штате Рева. По сравнению с тиграми обычных расцветок без белого гена, белые тигры обычно больше обычных, как при рождении, так и в зрелости. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий прекрасных белых тигров.

(Всего 24 фото)

whitetiger 3 800x533 Белые тигры

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Определяем качество меда

Дневник

Пятница, 22 Июня 2012 г. 20:11 + в цитатник

Я думаю, что в каждом доме есть баночка меда. Даже самые маленькие знают, что мед является сладким лекарством от многих болезней и широко применяется в народной медицине. Не зря Авиценна утверждал, что ежедневное употребление меда продлевает молодость.

Сейчас наступает пора, когда нужно будет покупать мед и хочется выбрать не подделку, а настоящий продукт. Я ни разу в разговорах среди пчеловодов и покупателей не слышал единого мнения о том, как наиболее точно определять качество меда и степень его зрелости.Поэтому решил вспомнить все известные способы определения настоящего пчелиного продукта.

Самым старинным, распространенным и простым считается способ определения качества меда при помощи химического карандаша. Если капельку меда слегка растереть на ладони и провести по нему карандашом, то след будет расплывчатым и синим в том случае, если мед разбавлен водой. Можно и не капать мед на руку, а только остро отточенный химический карандаш воткнуть в мед и прокрутить его там. Натуральный мед, в котором влага содержится в пределах нормы, дает еле заметный серый след или вообще остается без следа.

Tekc
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Рукотворные чудеса со всего мира

Дневник

Четверг, 21 Июня 2012 г. 18:08 + в цитатник

Великобритания: Денежные деревья

Утверждение «деньги на деревьях не растут» интригующим образом опровергает феномен денежных деревьев, характерный для нескольких исторических поселений в Шотландии и Уэльсе. Вековые стволы дубов, кора которых испещрена медными и серебряными монетками, с помощью местных проводников можно найти в графстве Северный Йоркшир, в Кумбрии, в заповеднике Пик Дистрикт и на Шотландском нагорье.

Монеты, вбитые в кору деревьев, представляют несомненную ценность для нумизматов – самые старые образцы относятся к началу восемнадцатого века, молодые – к началу века двадцатого; однако достать их не представляется возможным, поскольку металл глубоко и плотно вошел в дерево, а частота набоя превратила их в невероятную чешую из меди и серебра.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Несколько необычные вина

Дневник

Среда, 13 Июня 2012 г. 19:54 + в цитатник

1. Апельсиновое вино
Пять самых необычных винИспания - одна из главных стран-виноделов в мире. Там создаются очень вкусные вина по всем традициям. Но фантазия у виноделов Испании для создания уникального вина тоже есть. Недавно в продаже появилось оригинальное вино, которое назвали апельсиновым. Но несмотря на название Orange и характерный цвет, цитрусовые для его производства не не использовались. Это вино от Bodegas Privilegio de Condado (Андалусия) делают традиционным способом и из обычного белого винограда Москатель. А цитрусовый аромат и оранжевый цвет напиток получает благодаря выдержки вина в дубовых бочках, поверхность которых изнутри «обшита» апельсиновой кожурой. В таких бочках вино хранится 5 лет - за это время виноградный напиток превращается в «апельсиновый», вбирая в себя цитрусовые тона и приобретая оранжевый цвет.
 

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Время заготавливать липовый цвет

Дневник

Пятница, 01 Июня 2012 г. 17:43 + в цитатник

В нашем городе в этом году лето пришло гораздо раньше чем ожидалось. Уже в конце мая буйным цветом зацвела липа. Я много раз слышал от старших, что липовый цвет в народной медицине занимает не последнее место. Меня при простудах неоднократно поили липовым чаем. Оказывается наши предки считали, что липа выгоняет из тела болезни и впускает здоровье. Прежде чем идти заготавливать цветки липы я решил узнать более подробно про целебные свойства липового цвета. Вот что я нашел на страничках womensinteres.ru.

Цветки липы содержат эфирное масло, запах которого обусловлен наличием спирта фарнезола, сапонинов, гликозидов и других дубильных веществ, аскорбиновой кислоты.

Лекарственным сырьем являются цветки с прицветными листочками, свежие почки, молодые листья и кора. Цветки обычно собирают во время цветения при хорошей погоде в течение 10 дней и при прохладной — 15 дней.

При сборе соцветий их не рекомендуется утрамбовывать, а нужно укладывать под навесом и сушить в проветриваемом помещении или можно в сушилке при температуре 40-50°С, разложив слоем 3-5 см.

Готовность можно определить по ломкости соцветий. Запах готового сырья нежный ароматный, вкус слегка вяжущий, сладковатый. Хранить можно в деревянной таре до 2-х лет.

Кору снимают обычно с молодых деревьев, нарезают кусочками приблизительно в палец толщиной и сушат в духовке при приоткрытой дверце и невысокой температуре.

Обычно соцветия и другое липовое сырье в народной медицине применяется в виде настоя.

Tekc
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Интересные факты о литературе

Пятница, 01 Июня 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о литературе

Интересные факты про возраст в литературе:

• Джульете было 14 лет, а Ромео 16 лет.
• Маме Джульетты, сеньоре Капулетти, на момент событий, описанных в пьесе было 26 лет.

• Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
• «Бальзаковский возраст» - это 30 лет.

• Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).
• Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

• Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

• Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
• А вот старухе Ниловне (пьеса "Мать" Максима Горького) - 40.

• У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания»

Далее >>>
Рубрики:  Интересное

Метки:  

О кошках и котах

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О кошках и котах

Сто почему о кошках и котах

Почему коты несильно кусают вас за кожу и держат несколько секунд?

Некоторые коты, когда они себя чувствуют замечательно, зажимают складку кожи человека между зубами и недолго держат. Это своеобразный кошачий поцелуй.

Почему кот поворачивается к вам спиной, если вы долго не обращаете на него внимания или уходите?

Коты, как и другие животные, распознают визуальные сигналы вашего тела, и в случае, когда вы не выказываете явных признаков агрессии или спокойно уходите из его поля зрения, кот теряет к вам интерес и поворачивается.

Почему коты так много времени проводят, вылизывая свою шерсть?

Для котов вылизывание, кроме средства гигиены, является способом поддерживать психическое равновесие. Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зарождающуюся агрессивность. Вылизываясь, кот слизывают с шерсти определенное количество вещества, содержащего витамин В, который необходим для регулирования психического равновесия. Если лишить кота этой возможности, он станет нервозным и может даже погибнуть.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Какие приметы приносят счастье в новый дом?

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 12:13 + в цитатник


//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/61/519/61519225_1279097445_47445313_Podkova_na_schaste.jpgНаконец-то, свершилось! Все мои друзья и просто знакомые поздравляют меня с тем, что теперь у меня есть свой дом. На самом деле не дом, а квартира, но все-таки… все еще впереди. Конечно, ощущения от получения недвижимости в собственность словами не передать. Но, кажется, что вот только сейчас жизнь-то и начинается.

После завершения ремонта и покупки всей необходимой мебели, дело остается за малым - устроить новоселье. А перед тем как въезжать в новый дом, я решила узнать, соблюдение каких примет принесет нам счастье? Конечно, кто-то назовет все это суеверием и будет прав, но, тем не менее, соблюдение большинства традиций приносит удачу. Пусть повезет всем, кто вступает в новый этап своей жизни.

Итак, прежде всего, квартиру необходимо «почистить» от негативных энергий. Для этого подойдет ветка сушеного зверобоя, свеча из церкви или благовония с запахом лаванды.

Первый круг вы делаете, начиная от двери, против часовой стрелки, с целью сжечь весь накопившийся негатив, затем по часовой стрелке, представляя себе, как хорошо вы будете жить в новом доме.

Затем, встав перед дверью, вытяните руки ладонями вверх и представьте, что вы ставите защитный щит перед входной дверью квартиры. Какого цвета будет этот щит - решать вам.

Золотой, фиолетовый или лиловый цвет принесет в ваш дом богатство. Розовый и алый цвета сулят любовь и нежные отношения в семье. Синий, серый обеспечат успех в бизнесе. Желтый, оранжевый, зеленый - принесут здоровье. Серебряный или белый помогут привлечь в дом хороших людей и помощников.

Вторым этапом является задача подружиться с домовым. Лучший способ для этого - устроить пир на весь мир, а попросту говоря - вечеринку с близкими друзьями и вкусными угощениями. При этом хорошо бы, чтоб на столе был новосельный каравай - символ благополучия и достатка в доме.

Рекомендуется отмечать новоселье дважды - первый раз для самых близких людей в первые выходные после переезда. Второй раз уже для многочисленных гостей, когда перестанете себя чувствовать гостями в новом доме.

Хорошей приметой также считается забрать с собой веник из старой квартиры. Если у вас раньше жил домовой, позовите его с собой.

Можно пустить первым в дом котенка, а можно и собаку. Животные чувствуют благоприятные места. Считается, что кошка ложится на место с отрицательной энергетикой и «берет ее на себя», а вот в то место, куда легла собака, можно поставить кровать, собаки лучше чувствуют места благоприятные.

Не забудьте повесить подкову на входную дверь так, чтобы концы ее смотрели вверх, таким образом, благоприятная энергия в доме будет накапливаться. Если подкову повесить вниз ногами, то все добро из дома утечет. Можно также повесить ее в форме буквы «С», это будет означать, что в доме живет Счастье.

Конечно, можно не обращать внимания ни на какие приметы и прочую мистику, но так хочется верить, что все в твоих руках. Главное - относиться ко всему спокойно и с чувством юмора. Когда-то для меня отдельная квартира была несбыточной мечтой, а теперь - пожалуйста, вот она, моя. А все началось с того, что я решила для себя - мечты сбываются!

Александра Симонова

 

 

Рубрики:  Интересное

Метки:  

С матом боролись всегда...

Дневник

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 12:01 + в цитатник

Говорят, однажды Пушкин послал издателю "Московского телеграфа" Вяземскому свое стихотворение "Телега жизни" с примечанием: "Можно печатать, пропустив русский титул". Это означает, что можно пропустить нецензурное слово, стих от этого не пострадает. Вот 10 способов, с помощью которых в разные времена в разных странах пытались бороться с руганью.

10 место:
Во времена царствования Михаила и Алексея, в XVII веке, за ругань и сквернословие били кнутом и секли розгами прямо на месте. Увы - приходилось часто менять палачей, поскольку наказуемых было ужасно много.

9 место:
Петербургский цензор Гедеонов как-то раз запретил две пьесы из-за пошлости, плохого русского языка и частого употребления нехороших слов. Конфуз получился страшный: автором этих пьес была Екатерина II.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Обычаи разных стран. Как не попасть впросак

Дневник

Среда, 25 Апреля 2012 г. 23:46 + в цитатник

У нас так не принято…

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

В Финляндии не принято делать публичные комплименты. Считается, что публичные комплименты не считаются.

Tekc
Рубрики:  Интересное

Метки:  

 Страницы: 179 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1